Вопрос проректору по непрерывному образованию и международному сотрудничеству
Вопрос проректору по непрерывному образованию и международному сотрудничеству
Комиссинская Ирина Геннадьевна

Проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству,
      профессор Ирина Геннадьевна Комиссинская




Имя * :
Ваше имя должно быть не более <b>60</b><br>И может состоять только из русских или латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
E-Mail :
Ваш E-Mail должен быть не менее <b>5</b> символов и не более <b>100</b><br>И может состоять только латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
Вопрос * :


Внимание! Отправив вопрос, Вы даете согласие на его публикацию вместе с ответом в данном разделе для публичного просмотра.
Правила раздела
* - Обязательные для заполнения поля


6 Апреля 2017 г. Вопрос:
Уважаемая Ирина Геннадьевна! возможно ли проведение цикла профессиональной подготовки по нефрологии? Ольга
Ответ:
Уважаемая Ольга! Обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по специальности «Нефрология» возможно. Вам необходимо подать заявление в деканат факультета последипломного образования (тел. (4712) 588-140; е-mail: xfpo@mail.ru).


13 Марта 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, как возможно будет получить сертификат выпускникам аспирантуры в 2018 году? Аспиранты
Ответ:
Уважаемые аспиранты! В соответствии с частью 1.1 статьи 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" «…Переход к процедуре аккредитации специалистов осуществляется поэтапно с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года включительно…» «Сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов» утверждены Приказом Минздрава России от 25.02.2016 N 127н. Поэтому для ответа на Ваш вопрос о возможности получения сертификата выпускниками аспирантуры 2018 года недостаточно информации (направление подготовки, был ранее получен сертификат специалиста после обучения в ординатуре / интернатуре и др.). За информацией Вы можете обратиться в деканат факультета последипломного образования по тел. (4712) 588-140


10 Марта 2017 г. Вопрос:
доброго времени суток,Ирина Геннадьевна! Могу ли я пройти ПП по "инфекционным болезням", имея диплом врача по специальности "медико-профилактическое дело". Окончила СПбГМА в 1997г. В данный период времени работаю в бюджетной сфере, имею ПП по КЛД. Может быть мне можно пройти ПП по какой-либо другой лечебной специальности? ольга
Ответ:
Уважаемая Ольга! Согласно приказу Минздрава России от 08.10.2015 № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» специальность «Инфекционные болезни» предусматривает «…Уровень профессионального образования Высшее образование – специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия"…» Специальность, по которой для Вас возможно обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки, Вы можете определить, исходя из Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» (приказ Минздрава России от 08.10.2015 № 707н) с учетом Ваших профессиональных интересов, а также уровня профессионального (в том числе и дополнительного профессионального) образования.


4 Февраля 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте. Я хочу узнать есть ли у вас курсы повышения квалификации для помощников-эпидемиологов. Наталья
Ответ:
Уважаемая Наталья! Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по специальности "Эпидемиология" для помощников эпидемиолога в 2017 году не запланировано.


3 Февраля 2017 г. Вопрос:
Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста могу ли я будучи интерном кафедры "Внутренних болезней ФПО", попутно пройти курсы Фгдс? Спасибо за ответ! Интерн
Ответ:
Уважаемый интерн! Вы можете во внеучебное время на платной основе пройти обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки по специальности "Эндоскопия".


30 Ноября 2016 г. Вопрос:
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! В 2017 году заканчивается срок действия моего сертификата по УЭФ. Каким образом будет происходить продление сертификата в 2017 году ? Пока также как раньше или уже по-новому - аккредитация ? Ирина
Ответ:
Уважаемая Ирина! В соответствии со статьей 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" «1.1. Переход к процедуре аккредитации специалистов осуществляется поэтапно с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года включительно. Сроки и этапы указанного перехода, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. 2. Сертификаты специалиста, выданные медицинским и фармацевтическим работникам до 1 января 2021 года, действуют до истечения указанного в них срока». Согласно приказу Минздрава России от 25.02.2016 N 127н "Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов" Вы относитесь к категории «…иные лица, не прошедшие процедуру аккредитации специалистов на этапах 1 – 3» – это четвертый этап, с 1 января 2021 года.


14 Ноября 2016 г. Вопрос:
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Подскажите пожалуйста в какие примерно сроки закончится аккредитация у студентов фармацевтического факультета. Буду очень благодарна за ответ. Анастасия
Ответ:
Уважаемая Анастасия! Окончание первичной аккредитации выпускников фармацевтического факультета предварительно планируется 15 июля 2017 года.


2 Октября 2016 г. Вопрос:
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! я имею высшее сестринское образование. Планировала пройти интернатуру по специальности "управление сестринским делом". возможно ли это в кгму и сколько будет стоить? спасибо Наталья
Ответ:
Уважаемая Наталья! Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "...Прием в образовательные и научные организации на обучение по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре прекращается 1 сентября 2016 года". Таким образом, прием в интернатуру не планируется.


8 Сентября 2016 г. Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дату ближайших курсов повышения квалификации с продлением сертификата по рентгенологии.Спасибо. Евгений Николаевич Крыксин
Ответ:
Уважаемый Евгений Николаевич! По данному вопросу Вы можете обратиться в деканат факультета последипломного образования по тел. (4712) 588-140; е-mail: xfpo@mail.ru.


17 Августа 2016 г. Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дату ближайших курсов повышения квалификации с продлением сертификата по терапевтической стоматологи. Спасибо. Елена
Ответ:
Уважаемая Елена! По данному вопросу Вы можете обратиться в деканат факультета последипломного образования по тел. (4712) 588-140; е-mail: xfpo@mail.ru.


Страниц :  1 2 3 Далее » В конец
Copyright © 2002-2017 Курский государственный медицинский университет
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Powered by Web Med Team©