Четверг, 22, Октябрь 2020, 00:00

Участники социального проекта «Геркулес» встретились с учениками МБОУ СОШ с УИОП №7 им. А.С. Пушкина и провели для них первый в этом учебном году классный час.

«Язвенная болезнь? Спасибо, откажусь», - именно под таким лозунгом прошла встреча, посвященная теме язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, для обучающихся 11-х классов.

Поскольку у ребят впереди первое серьёзное испытание, влияющее на поступление в университет, в виде единого государственного экзамена, они испытывают постоянное волнение и стресс, а из-за усердной подготовки им не всегда удаётся питаться правильно и рационально. Именно эти факторы могут привести к таким заболеваниям желудочно-кишечного тракта как язва и гастрит, поэтому тема нашей лекции для выпускников была как никогда актуальна.

Студенты КГМУ рассказали о причинах возникновения, симптомах, диагностике и лечении язвенных болезней и гастрита, а также уделили особое внимание профилактике данных заболеваний. Кроме того, с учениками был проведен интерактив по факторам риска, в ходе которого они, опираясь на представленный им ранее материал лекции, смогли объяснить, как та или иная причина влияет на развитие заболевания. 

В завершении встречи активисты проекта ответили на все вопросы, интересующие ребят, а также сделали с ними совместные фотографии.

 

Елисеева Анна Вениаминовна,

студентка 3 курса 4 группы

лечебного факультета

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск