Вопрос проректору по образовательной деятельности и общим вопросам
Вопрос проректору по образовательной деятельности и общим вопросам
Конопля Александр Иванович

Проректор по образовательной деятельности и общим вопросам,
      профессор
Павел Вячеславович Калуцкий




Имя * :
Ваше имя должно быть не более <b>60</b><br>И может состоять только из русских или латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
E-Mail :
Ваш E-Mail должен быть не менее <b>5</b> символов и не более <b>100</b><br>И может состоять только латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
Вопрос * :

* - Обязательные для заполнения поля
     Правила раздела

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях
коррупционных нарушений в вузе.


21 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,могут ли студенты среднего профессионального образования претендовать на общежитие университета,если нет мест в общежитие колледжа? Яна
Ответ:
Уважаемая Яна! Студенты МФК могут проживать в любом общежитии университета.


20 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте! скажите пожалуйста , а в четверг 22 февраля сокращённый день ? Виктор
Ответ:
Уважаемый Виктор! 22 февраля продолжительность рабочего дня уменьшается на 1 час.


20 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте, Павел Вячеславович. Возможно ли теперь для работающих студентов индивидуальный учебный план по лекциям? Спасибо! Алексей
Ответ:
Уважаемый Алексей! В соответствии с локальными нормативными актами университета работа студентов не является основанием для разработки индивидуального плана обучения.


20 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйтебе Павел Вячеславович! Скажите пожалуйста , в четверг 23 февраля сокращённый день ? Ирина
Ответ:
Уважаемая Ирина! 23 февраля приходится на пятницу и это выходной день.


19 Февраля 2018 г. Вопрос:
Павел Вячеславович, здравствуйте! Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» ст. 34 п. 27 студент имеет право на совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана. Так почему же для работающих студентов это право отменили? Николай
Ответ:
Уважаемый Николай! Совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы с выполнением индивидуального учебного плана не предполагает свободное посещение учебных занятий.


19 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте, Павел Вячеславович! Скажите, пожалуйста, может ли группа написать заявление в деканат для замены преподавателя на клинической кафедре? Очень сложно сосредоточиться на учебном процессе при оскорблениях и унижении группы. Спасибо. Дарья
Ответ:
Уважаемая Дарья! Для решения любых вопросов, возникающих во время обучения, студенты могут обращаться к декану и его заместителям.


19 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте, Павел Вячеславович! Скажите, пожалуйста, может ли группа написать заявление в деканат для замены преподавателя на клинической кафедре? Очень сложно сосредоточиться на учебном процессе при оскорблениях и унижении группы. Спасибо. Дарья
Ответ:
Уважаемая Дарья! Для решения любых вопросов, возникающих во время обучения, группа может обращаться к декану и его заместителям.


14 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,свободное посещение лекций ликвидиоовпно для всех категорий,в том числе и для беоеменных?Заместитель декана 4 курса лечебного факультета на этот вопрос ответить не может.Заоанее спасибо за ответ. Елена
Ответ:
Уважаемая Елена! Действующий Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит в себе право обучающихся очной формы обучения на свободное посещение учебных занятий. Статья 34 указанного закона даёт право обучающимся на обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом, а также право на академический отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.<br /> Положение об индивидуальном учебном плане обучения обучающихся, действующее в КГМУ, содержит основания и порядок перевода студентов на индивидуальный учебный план обучения, одним из которых является наличие ребёнка в возрасте до трёх лет. Беременные женщины, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать учебные занятия по утверждённому расписанию, также имеют право перейти на индивидуальный учебный план обучения. Перевод обучающегося на индивидуальный учебный план обучения осуществляется по его заявлению с приложением документов, подтверждающих соответствие указанному в заявлении основанию.<br />


12 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, свободное посещение лекций теперь невозможно и для студентов, у которых есть маленькие дети? Kate
Ответ:
Действующий Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит в себе право обучающихся очной формы обучения на свободное посещение учебных занятий. Статья 34 указанного закона даёт право обучающимся на обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом, а также право на академический отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.<br /> Положение об индивидуальном учебном плане обучения обучающихся, действующее в КГМУ, содержит основания и порядок перевода студентов на индивидуальный учебный план обучения, одним из которых является наличие ребёнка в возрасте до трёх лет. Перевод обучающегося на индивидуальный учебный план обучения осуществляется по его заявлению с приложением документов, подтверждающих соответствие указанному в заявлении основанию.<br />


13 Февраля 2018 г. Вопрос:
Здравствуйте.Староста сказала,что свободное посещение лекций отменили.Это относится ко всем группам,даже к бережённым и кормящим?Заранее спасибо за ответ. Наталья
Ответ:
Уважаемая Наталья! Действующий Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит в себе право обучающихся очной формы обучения на свободное посещение учебных занятий. Статья 34 указанного закона даёт право обучающимся на обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальным нормативным актом, а также право на академический отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.<br /> Положение об индивидуальном учебном плане обучения обучающихся, действующее в КГМУ, содержит основания и порядок перевода студентов на индивидуальный учебный план обучения, одним из которых является наличие ребёнка в возрасте до трёх лет. Беременные женщины, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать учебные занятия по утверждённому расписанию, также имеют право перейти на индивидуальный учебный план обучения. Перевод обучающегося на индивидуальный учебный план обучения осуществляется по его заявлению с приложением документов, подтверждающих соответствие указанному в заявлении основанию.<br />


Страниц :  1 2 3 Далее » В конец
Copyright © 2002-2018 Курский государственный медицинский университет
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Powered by Web Med Team©