Структура Университета » Деканаты » Деканат фармацевтического факультета » События

Студенты фармацевтического факультета КГМУ стали призерами первой Всероссийской Студенческой Фармацевтической Олимпиады

5-6 февраля 2009 г. в Москве на базе ММА им. И.М. Сеченова проходила Первая Всероссийская Студенческая Фармацевтическая Олимпиада (ВСФО), в которой приняла участие и команда студентов 5 курса фармацевтического факультета КГМУ.

Организатор Олимпиады - Ассоциация медицинских и фармацевтических вузов. ВСФО проводилась как система очных соревнований студентов высших медицинских и фармацевтических учебных заведений, в ходе которых оценивался уровень знаний и подготовки студентов-участников по специальности «Фармация» и на конкурсной основе определялись победители.

Основные цели проведения Олимпиады: повышение престижа специальности «Фармация», стимулирование мотивации студентов к овладению знаниями, умениями и навыками при обучении выбранной специальности, содействие государственно-общественным механизмам развития сферы высшего профессионального образования в соответствии с потребностями фармацевтической отрасли, содействие развитию социального партнерства предприятий отрасли и вузов.

Подготовка к участию началась еще в сентябре, когда КГМУ получил официальное приглашение на Олимпиаду: в адрес Оргкомитета была отправлена заявка на участие, оформлены все необходимые документы, придумывался логотип, приветствие команды, выпускающие кафедры вели активную подготовку студентов.

В команду КГМУ для участия в Олимпиаде вошли лучшие студенты 5 курса фармацевтического факультета, которые на протяжении всего периода обучения в вузе показывали высокие знания, сдавали сессии на «отлично», являлись членами СНО многих кафедр: Алла Ким, Татьяна Ляшкова, Ольга Мельникова, Елена Титова.

У команды КГМУ были серьезные соперники - в Олимпиаде приняли участие студенты 25 фармацевтических вузов и факультетов из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Пятигорск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Смоленск, Орел, Саратов, Тюмень, Тверь, Иркутск, Самара, Новосибирск, Архангельск, Красноярск, Ярославль и др.).

Олимпиада проходила в течение 2 дней. Первый – соревновательный, конкурсный день, который начался с торжественной церемонии открытия Олимпиады. Перед началом профильных конкурсов команды представляли приветствие от своего вуза в традициях студенческого КВНа. Затем каждая команда показывала свои знания, уровень профессиональной подготовки, умение найти творческий подход в выборе путей решения поставленных задач и представляла свой ответ строгим членам жюри. Соревнования команд продолжались до позднего вечера. Во второй день Оргкомитет ВСФО подарил студентам экскурсии на ведущие фармацевтические заводы: «Петровакс», «Биокад», «Сервье», где их познакомили с самыми современными производствами. По окончании Олимпиады в торжественной обстановке были объявлены победители и прошла церемония награждения.

Команда фармацевтического факультета КГМУ заняла 2 место в секции «Аптечная технология» и 3 место в секции «Промышленная технология», была награждена кубком, памятными сувенирами, именными стипендиями, а Ольга Мельникова получила приглашение пройти практику на научно-производственном объединении «Биокад» в Москве.

Оргкомитет планирует проводить Олимпиады каждые два года. Надеемся, что наши студенты и в дальнейшем будут принимать в них самое активное участие.

Деканат и весь коллектив фармацевтического факультета поздравляют участников ВСФО с заслуженной наградой и желают им дальнейших успехов и новых побед!

Деканат фармацевтического факультета


Печать Опубликовано : 27 Февраль 2009



Последние новости 

   10 Февраля 2012 г.
Многотиражная газета «Вести КГМУ» №5 (101) Январь 2012 год



   9 Февраля 2012 г.
69-я годовщина освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков

8 февраля 1943 года город Курск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков войсками Воронежского Фронта под командованием генерала Ивана Черняховского.

   9 Февраля 2012 г.
Конкурс на замещение должностей (от 2 февраля 2012 г)



   9 Февраля 2012 г.
Профессиональная сеть для ученых и исследователей

ResearchGate – профессиональная сеть для ученых и исследователей. Это бесплатный ресурс для преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов всего мира.

   8 Февраля 2012 г.
От всей души поздравляю преподавателей, сотрудников, студентов, интернов, ординаторов, аспирантов, докторантов с Днём основания университета!



   10 Февраля 2012 г.
Опровержение



   10 Февраля 2012 г.
Фармацевтический бизнес в России–2012: эпоха перемен



   10 Февраля 2012 г.
Тысячная операция на открытом сердце



   10 Февраля 2012 г.
Гибель ребенка в Тульской области: позиции сторон расходятся



   10 Февраля 2012 г.
Татьяна Голикова: «В России показатели снижения смертности в отдельных случаях лучше европейских»



Copyright © 2002-2012 Курский государственный медицинский университет
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Powered by Web Med Team©, Danneo