Вопрос ректору
Вопрос ректору
Лазаренко Виктор Анатольевич

Ректор,
      профессор В.А. Лазаренко




Имя * :
Ваше имя должно быть не более <b>60</b><br>И может состоять только из русских или латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
E-Mail :
Ваш E-Mail должен быть не менее <b>5</b> символов и не более <b>100</b><br>И может состоять только латинских букв и цифр.<br>Без пробелов и любых спец-символов.
Вопрос * :

* - Обязательные для заполнения поля
     Правила раздела

Внимание! Уважаемые студенты, родители, посетители сайта! В данном разделе вы также можете задать вопросы и высказать предложения к органам исполнительной власти региона по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Внимание! В данном разделе Вы можете сообщать информацию о любых случаях коррупционных нарушений в вузе.


22 Марта 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте! Позвольте спросить, есть ли в вашем университете курсы по повышению квалификации, по направлению Клиническая психология? Анастасия.
Ответ:
Уважаемая Анастасия!<br /> Повышение квалификации по клинической психологии осуществляется на факультете последипломного образования в объеме 144 часа по мере набора групп (8-10 человек). В качестве слушателей могут выступать специалисты, получившие образование по специальности Клиническая психология. Программы повышения квалификации: Актуальные вопросы клинической психологии, Клинико-психологические основы профилактической медицины, Актуальные вопросы нейропсихологии, Клинико-психологическое сопровождение лечебного процесса.<br /> Телефон деканата ФПО (4712) 588-140.<br />


23 Марта 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я просить в деканате справки для ликвидации академических задолженностей на день получения паспорта, так как получаю в другом городе? Влада.
Ответ:
Да.


8 Марта 2017 г. Вопрос:
Уважаемый Виктор Анатольевич! Проясните пожалуйста следующий вопрос. В настоящий момент в лицензии ВУЗа имеется только интернатура по неонатологии. Поскольку с этого года интернатуры уже нет, планируется ли в нашем университете ординатура по данной специальности? В отделе интернатуры и ординатуры мне сказали, что в этом году ее не будет, что будет дальше - они не знают. Я планирую брать целевое направление и мне бы очень хотелось продолжать образование в стенах родной Alma mater. Заранее благодарю за ответ. Анастасия.
Ответ:
Уважаемая Анастасия! В 2017 году пр. Минобрнауки России от 25.04.2016 г. № 482 не выделены места в ординатуру по специальности Неонатология. Для получения целевого места в ординатуру на последующий год (и далее) необходимо обратиться в орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения по месту жительства, который, зная потребность региона в данных специалистах, будет обращаться в Минздрав России с просьбой о выделении целевого места в ординатуру по той или иной специальности.<br />


2 Марта 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте. Скажите, можно ли будет в 2017 году поступить в ваш вуз в интернатуру или она ликвидирована? И если она ликвидирована, то когда на сайте появится информация об ординатуре 2017 (специальности, количество мест и стоимость обучения)? Спасибо за ответ. Надеджа.
Ответ:
Уважаемая Надежда! Согласно п. 4 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации …Прием в образовательные и научные организации на обучение по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре прекращается 1 сентября 2016 года. Информация о контрольных цифрах приема по специальностям для обучения по программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/18 уч. г. (пр. Минобрнауки России от 25.04.2016 г. № 482) размещена на официальном сайте КГМУ в разделе Ординатура деканата факультета последипломного образования. Прейскурант на образовательные услуги, оказываемые ФГБОУ ВР КГМУ Минздрава России за плату, для поступающих в 2017-18 уч. г. будет утвержден ученым советом КГМУ в мае-июне 2017 г.<br />


16 Марта 2017 г. Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить академическую справку, если был отчислен в 2010 году? Спасибо Леонид.
Ответ:
Уважаемый Леонид, Вам необходимо обратиться в соответствующий деканат.


7 Марта 2017 г. Вопрос:
Уважаемый Виктор Анатольевич, не могли бы вы пояснить, на основании каких постановлений или правил преподаватель кафедры физкультуры (основная группа) требует регистрацию на сайте ВФСК ГТО? Студентам необходимо принести УИН - персональный номер, выдающийся при регистрации и соответственно подтверждающий её, при отсутствии которого будут ставиться нб за пары, справедливо ли это? студенты.
Ответ:
Уважаемый студент! Подготовка к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО включает в себя информирование о соответствующих нормативах, порядке их выполнения, а также рекомендаций по совершенствованию двигательной активности и организации физической подготовки в целях успешного выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Данную информацию вы получаете, регистрируясь на сайте gto.ru. При отсутствии УИН на академических занятиях НБ не ставится.


3 Марта 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте, Виктор Анатольевич! Обращаюсь к Вам по поводу слухов об нововведениях в бально-рейтинговой системе . Многие наслышаны, что с 1 марта за пропуск лекции из предметного рейтинга отнимается 2 балла. Действительно ли это правда? И если да, то с какого числа будет действовать это нововведение? студентка 2-го курса.
Ответ:
После утверждения учёным советом университета Положение о балльно-рейтинговой системе будет вывешено на сайте университета.


23 Февраля 2017 г. Вопрос:
Уважаемый Виктор Анатольевич!Интересует вопрос:Являются ли выпускники 2017 года военнообязанными? Галина.
Ответ:
Уважаемая Галина! В соответствии с Федеральным Законом О воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ от 28.03.1998 г., под воинской обязанностью понимается: воинский учет, обязательная подготовка к военной службе, призыв на военную службу, прохождение военной службы по призыву, пребывание в запасе, призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе (пункт 1, статья 1). <br /> От исполнения воинской обязанности освобождаются граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья (ст. 23).<br /> Выпускники КГМУ по состоянию здоровья ГОДНЫЕ к прохождению военной службы, в том числе студенты женского пола, обучающиеся по военно-учетным специальностям, состоят на воинском учете и исполняют другие воинские обязанности.<br />


25 Февраля 2017 г. Вопрос:
Здравствуйте, Виктор Анатольевич! Многим некафедральным сотрудникам нравится летний график в 8.30 до 17.00 с получасовым перерывом.Возможно ли, чтобы такой график был все время? В большинстве у нас женский коллектив, у многих маленькие дети/внуки. А этот час дает больше времени уделить семье, здоровью, саморазвитию и хобби. Плюс с утра больше работоспособность. Знаю, Вы идете на встречу(особенно молодым мамам) и индивидуально даете добро на смену графика до 17, но многие стесняются/совесть мучает, т.к. непосредственное руководство бывает после обеда. Вот если бы всем сразу... Мы были бы Вам очень благодарны, а особенно наши дети/внуки, мужья/жены. Сотрудники.
Ответ:
Уважаемые коллеги!<br /> График работы сотрудников административно-управленческо персонала университета установлен с учетом режима образовательного процесса и обеспечения взаимодействия с другими организациями и учреждениями, в том числе с Минздравом России, Минобранауки России, органами исполнительной и законодательной власти Курской области и других регионов, финансовыми организациями, учебными учреждениями и т.п., для которых также установлен график работы с 9.00 до 18.00.<br /> В период массовых отпусков с 1 июля по 25 августа, когда образовательная деятельность не осуществляется или осуществляется в значительно меньшем объеме, изменение графика работы допустимо.<br /> В соответствии с ходатайством профсоюзного комитета, с учетом пожеланий работников, и был установлен график работы с 8.30 до 17.00 на период массовых отпусков работников и летних каникул обучающихся.<br /> Установить данный график работы круглогодично не представляется возможным в силу выше названных причин.<br />


2 Февраля 2017 г. Вопрос:
Принимает ли в 2017 году Курский медицинский университет заявки на целевые места и в каком количестве? Лиза.
Ответ:
Заявки на целевые места принимают в комитете здравоохранения территорий.


Страниц :  1 2 3 Далее » В конец
Copyright © 2002-2017 Курский государственный медицинский университет
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.
Powered by Web Med Team©