В КГМУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ В МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ЛЮДСКОЙ РЕЗЕРВ
Понедельник, 08, Апрель 2024, 01:00

8 апреля 2024 года в КГМУ состоялось ректорское совещание, на котором присутствовали врио  военного комиссара Курской области полковник Мартынов Дмитрий Николаевич и представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Баталин Данила Сергеевич.

В своем приветственном слове полковник Данила Сергеевич довел до руководителей структурных подразделений и сотрудников университета поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Курской области Романа Старовойта о создании подготовленного резерва на территории Курской области, его задачах, а также требованиях, предъявляемые к кандидатам, поступающим в мобилизационный людской резерв.

Особое внимание в ходе состоявшейся встречи было уделено вопросам подготовки и обеспечения резервистов на военных сборах, а также денежных выплат со стороны государства за пребывание в резерве.

В завершении проведенной встречи врио военного комиссара Курской области полковник Дмитрий Мартынов обратил внимание, что в настоящее время каждому курянину важно иметь навыки, позволяющие защитить как свое Отечество, так и свой дом, родных и близких.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск