Прогулка иностранных обучающихся  по городу: знакомство с культурой и традициями России
Понедельник, 08, Апрель 2024, 00:01

В рамках программы адаптации для иностранных обучающихся  Международного медицинского института КГМУ была организована увлекательная прогулка по центру Курска. Это мероприятие позволило студентам лучше узнать город, в котором они учатся и познакомиться с его историей, культурой и традициями.

Прогулка началась со знакомства с главными достопримечательностями центра: Красной площадью, Знаменским собором, Первомайским парком и Краеведческим музеем. Студенты увидели памятники, расположенные в центре Курска: монументы Александру Невскому, А.С. Пушкину,  композитору Г.В. Свиридову, писателю К.Д Воробьёву и др. Также была проведена небольшая, но информативная беседа с объяснением значения людей, памятники которым они посетили, для истории и культуры России. Обучающиеся узнали много нового о городе, его истории и культуре, познакомились с архитектурными достопримечательностями центральных улиц города, помимо этого особое внимание было уделено библиотеке им. Асеева, стадиону «Трудовые резервы», а также магазинам, кафе, паркам, которые также имеют большое значение для комфортной жизни в нашем городе.

Важной частью мероприятия стало общение студентов с местными жителями. Они познакомились с людьми, которые живут в городе, и узнали больше об их жизни и культуре. Студенты смогли задать вопросы о городе и его жителях и получить на них ответы.

Мы надеемся, что эта прогулка помогла иностранным студентам лучше понять город, в котором они учатся, и почувствовать себя его частью.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск