Студенты и преподаватели КГМУ на концертах Губернаторского камерного оркестра.
Вторник, 09, Апрель 2024, 00:00

Считается, что одним из навыков врача, необходимых ему для успешной профессиональной деятельности, должно быть умение активно проводить свой досуг, правильно расходуя тот небольшой объем свободного времени, остающийся в его распоряжении после работы и дежурств. Еще лучше, если у врача имеется крепкое любимое хобби, которому не только посвящается значительная часть досуга, но в котором врач может даже достигнуть профессиональных высот...

В КГМУ созданы все условия для развития одаренностей будущих врачей: творческих, спортивных, способностей в волонтерской и добровольческой деятельности. И, конечно же, студенты и преподаватели КГМУ являются одними из постоянных посетителей всех концертных мероприятий, проводимых в нашем городе профессиональными творческими коллективами.

Так, 3 и 8 апреля большая группа студентов и преподавателей КГМУ побывала на концертах Губернаторского камерного оркестра под общим названием «Оркестр-разоблачение». На первом концерте «Путеводитель по оркестру» слушатели узнали, как появились оркестры, каковы их составы, про обязанности дирижера, и какую огромную роль играет в оркестре такой инструмент, как дирижерская палочка.

А следующий концерт, 8 апреля, был посвящен тайнам самой музыки. Меломанам из числа преподавателей и студентов КГМУ, знатокам произведений композиторов-классиков, конечно, концерт особых тайн не раскрыл, но позволил еще раз получить высокое эстетическое удовольствие от погружения в мир музыкальных образов Баха, Моцарта, Бетховена, в благородную атмосферу звучания классических инструментов оркестра, поговорить о гармонии и ритме, задать музыкантам интересные вопросы.

Слушатели отметили, что после напряженного трудового или учебного дня звучание струнных инструментов способствует успокоению, умиротворению и настраивает на гармоничный лад.

Очередной концерт Губернаторского камерного оркестра, на который действительны билеты серии «Оркестр-разоблачение», состоится 10 апреля.          

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск