В период карантина вследствие пандемии коронавируса все сотрудники и студенты университета строго соблюдают правила безопасности, оставаясь дома и занимаясь дистанционно. Однако это не мешает им с пользой проводить свободное время. Так, сотрудники, занимающиеся довузовской подготовкой иностранных граждан, с энтузиазмом откликнулись на предложение директора Международного медицинского института Шехине М.Т. и заместителя директора по образовательной деятельности Полякова Д.В. посетить самые известные музеи России, не выходя из дома.
Преподаватели института (Алтухова В.А., Калугина Т.В., Мохнева Н.В, Озерова Е.Н., Стрелкова О.С., Токарева М.К., Моновцова Н.М., Чернякова Л.А., Шумакова А.М.) познакомили студентов с экспозициями Эрмитажа, Кремля, Третьяковской галереи, Русского музея, Кунсткамеры, прогулялись по садам Петродворца, посетили Большой театр.
Виртуальные экскурсии вызвали огромный интерес со стороны иностранных студентов. Многие из них только благодаря им открыли для себя прекрасные, великие произведения российской культуры и зодчества. Студенты охотно поделились своими впечатлениями.
Виртуальная экскурсия в музей «Эрмитаж»
- Все новости20287
- Поступающим407
- Образование3203
- Наука2872
- Общество3062
- Университетская жизнь5055
- Медицина1229
- Трудоустройство501
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


