
Волонтеры отряда «Вакцина добра» 19 июня организовали профилактическую акцию в ОБУЗ «Курская городская больница N° 1 им. Н. С. Короткова», целью которой было повышение осведомленности населения о ВИЧ/СПИДе и распространение информации о вакцинации.
Волонтеры провели информативные беседы с посетителями поликлиники, на которых подробно рассказали об актуальных данных о ВИЧ, его передаче, методах профилактики и современных подходах к лечению.
Также студенты КГМУ подготовили разнообразные информационные материалы, включая буклеты и листовки, которые объясняли, что такое ВИЧ, как он передается, и какие меры предосторожности можно предпринять для его предотвращения. Особое внимание было уделено важности вакцинации и регулярного тестирования на ВИЧ. Мы стремимся донести до людей, что вакцинация — это не только шаг к защите собственного здоровья, но и возможность заботиться о здоровье окружающих.
Акция вызвала большой интерес среди посетителей поликлиники. Многие люди выражали благодарность волонтерам за возможность получить информацию.
Волонтеры отметили, что подобные мероприятия играют ключевую роль в формировании общественного мнения о ВИЧ/СПИДе и помогают разрушать стереотипы. Они надеются, что информация, полученная в ходе акции, поможет людям более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.
Благодарим Литвинову Марию Викторовну, студентку 6 курса, за подготовку и реализацию данной акции.
Дата: 19.06.2025
Автор: Бабаева Мадина Акифовна, 5 курс 17 группа лечебный факультет
- Все новости19322
- Поступающим410
- Образование3108
- Наука2662
- Общество2988
- Университетская жизнь4966
- Медицина1199
- Трудоустройство481
- Непрерывное образование74
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск