Волонтерский отряд «Вакцина добра» организовал профилактическую акцию в связи со Всемирным днём борьбы против бешенства в парке Пионеров г. Курска.
Мероприятие было проведено в интерактивном, доступном и понятном для горожан, формате: наши волонтеры раздали буклеты с памяткой о вирусе бешенства, его чрезвычайной опасности и его переносчиках.
Горожанам также объяснили, какие действия нужно предпринимать в случае возможной передачи бешенства через укус: необходимо сразу обратиться в медицинскую организацию за помощью в виде профилактических прививок.
Бешенство – опасное вирусное заболевание, которое в начале проходит бессимптомно, а при проявлении симптомов смертность составляет 100%. В связи с этим ни в коем случае нельзя ждать проявления симптомов, нужно сразу обратиться за медицинской помощью при укусе кошки, собаки или дикого животного.
Акция привлекла внимание множества горожан, был сделан акцент на сроках обращения за медицинской помощью, а также на важности регулярной вакцинации от бешенства своих домашних питомцев.
Подготовку и реализацию мероприятия осуществляли :
Маркина Мария Валерьевна, Шалаш Анна Васильевна.
Благодарим волонтеров за полезную информацию для всего населения!
Дата – 07.10.2025
Автор: Криворотова Анна Николаевна, 5 курс, 18 группа, лечебный факультет,
Козликина Ярослава Владиславовна, 4 курс, 2 группа, педиатрический факультет
- Все новости19674
- Поступающим397
- Образование3157
- Наука2748
- Общество3026
- Университетская жизнь5008
- Медицина1210
- Трудоустройство485
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность383
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


