Волонтеры отряда «Вакцина добра» в стенах школы Nº58 имени генерал-майора М.В.Овсянникова» 19 марта провели профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Волонтеры поделились со школьниками интересной информацией в виде интерактивной лекции. В ходе мероприятия ребята узнали о возбудителе туберкулеза- Mycobacterium tuberculosis, разобрали пути передачи, основные симптомы, диагностику и лечение. Отдельно остановились на том, как уберечь себя от заражения этой инфекцией.
Также студенты КГМУ не только поделились проверенными фактами, но и развенчали популярные мифы о туберкулезе, которые часто можно услышать вокруг. И что не мало важно подчеркнули необходимость знания мер профилактики, связанные с данным заболеванием.
Школьники активно участвовали в обсуждении, с интересом включались в беседу; по ходу мероприятия задавали интересующие их вопросы и получали от волонтеров подробные и грамотные ответы. Уверены, что такие встречи помогают формировать у молодежи ответственное отношение к своему здоровью.
Дата : 19.03.2026
Автор: Чайковская Елена Александровна 6 курс 5 группа лечебный факультет
Козликина Ярослава Владиславовна 4 курс 2 группа педиатрический факультет
- Все новости21418
- Поступающим424
- Образование3269
- Наука3058
- Общество3107
- Университетская жизнь5320
- Медицина1241
- Трудоустройство517
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


