Новость подразделения: Отряд ДНД
ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ МОШЕННИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЯМ
Понедельник, 17, Ноябрь 2025, 00:00

17 ноября 2025 года сотрудники ОМО ДНД при КГМУ провели для студентов первого курса лекцию по безопасности в сети Интернет и противодействию телефонным мошенникам. Были разобраны конкретные виды обмана: ложные просьбы о помощи от «друзей», поддельные голосовые сообщения и вредоносные ссылки в чатах. Студенты узнали, как проверить подозрительный контакт и настроить дополнительные уровни защиты для своих переписок.
Также была затронута тема телефонного мошенничества: звонки от «родственников» и «представителей силовых структур».

Проведённая работа способствует формированию у обучающихся устойчивых навыков противодействия мошенничеству и отвечает задачам обеспечения информационной безопасности в молодёжной среде.

Автор: студент 5 гр., 6 курса, лечебного ф-та Токмаков Андрей Дмитриевич; студентка 4 гр., 5 курса, педиатрического ф-та Кисилева Юлия Сергеевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск