
24 апреля под руководством доцента М.С. Чекмарёвой состоялось заседание технологической секции студенческого научного кружка кафедры фармакогнозии и фармацевтической технологии по теме: «Исследования в области разработки раневых покрытий». Участниками заседания СНК стали студенты 3 и 4 курсов фармацевтического факультета и 5 курса ММИ (Бухара).
Во вступительном слове доцент М.С. Чекмарёва рассказала студентам о многолетнем сотрудничестве с кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии по разработке и исследованиям различных раневых покрытий, результаты которых нашли отражение в научных публикация различного уровня и патентах.
Студентка 3 курса 3 группы Дьяченко Кристина представила доклад на тему «Использования современных раневых покрытий в лечении ран различной этиологии». Студентка 3 курса 3 группы Фролова Алина представила доклад «Современные раневые покрытия в комбустологии». Студент 4 курса 3 группы Баранников Владислав выступил с докладом «Антибактеральное раневое покрытие на основе хитозана и повидона методом 3D печати».
Представленные доклады вызвали большой интерес у присутствующей аудитории; все студенты активно участвовали в обсуждении.
- Все новости18834
- Поступающим405
- Образование3076
- Наука2630
- Общество2960
- Университетская жизнь4896
- Медицина1204
- Трудоустройство470
- Непрерывное образование73
- Международная деятельность350
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск