КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА I МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ В КЛИНИКЕ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ»
18 апреля 2026 года в гибридном формате состоялась I Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики, лечения и реабилитации в клинике внутренних болезней», посвященной 40-летию кафедры внутренних болезней Института непрерывного образования и 91-летию Курского государственного медицинского университета В рамках Международной конференции было проведено заседание. В мероприятии приняли участие преподаватели и ведущие ученые кафедр КГМУ, а также из Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино и Самаркандского государственного медицинского университета.
Основные направления конференции являлись: современные подходы обследования кардиологических пациентов, формирование клинического мышления в рамках внутренних болезней, актуальные вопросы диагностики заболеваний внутренних органов, рассмотрение и актуализация современных клинических рекомендаций.
Кафедра фармакологии КГМУ была представлена совместным докладом зав. кафедрой фармакологии, д.м.н., проф. Маль Г.С. и ассистентом кафедры фармакологии Хлямовым С.В. - “Клинические рекомендации в кардиоонкологии: путь к решению коморбидности в онкологии”.
Между участниками конференции проводились оживленные дискуссии по результатам выступлений. Модераторы отметили высокую научную значимость и перспективность исследований преподавателей и студентов, представивших свои доклады.
Ассистент кафедры фармакологии Хлямов С.В.
- Все новости21964
- Поступающим434
- Образование3318
- Наука3173
- Общество3141
- Университетская жизнь5395
- Медицина1258
- Трудоустройство526
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность386
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


