«На пути к непознанному…»
20 мая студенты 3 курса 6 группы лечебного факультета с ассистентом кафедры фармакологии Алыменко М.А. посетили Курский областной краеведческий музей. Он является одной из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество различных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга в Курске. Музей подкупает своей особенной атмосферой и позволяет посетителям узнать много нового.
Музей включает в себя множество залов различной тематики и различных эпох, которые следуют друг за другом, начиная с «каменного» века и заканчивая постсоветскими временами. Он показывает богатство растительного и животного мира Курского края, рассказывает об особенностях почвы и ее обитателях, водных ресурсах, полезных ископаемых. Несколько залов занимают экспозиции «Русского дворянства в XVIII – первой половине XIX вв.», «Крестьянского быта Курской губернии середины XIX – начала XX веков», «Поэзии народного костюма». Но особое впечатление оставили экспонаты, посвященные военным действиям.
Благодаря этому мероприятию мы лучше узнали Курский край, его историю и достопримечательности. Подобного формата мероприятия вносят вклад в формирование культурно-развитой личности современного специалиста.
Студенты 6 группы 3 курса лечебного факультета
- Все новости19674
- Поступающим397
- Образование3157
- Наука2748
- Общество3026
- Университетская жизнь5008
- Медицина1210
- Трудоустройство485
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность383
Информационные рубрики
Главный корпус
        
 +7(4712)588-137
        
 305041 К.Маркса,3, г.Курск
        
 kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
        
58-81-38
        
305041 К.Маркса,3, г.Курск
 
             
            


