Четверг, 15, Май 2025, 00:00

До самого ожидаемого спортивного события года - АССК ФЕСТ 2025 - осталось совсем немного! А чтобы ожидание было приятным, предлагаем вспомнить, как это было в прошлом году, глазами наших спортсменов

Своими воспоминаниями с нами поделилась Елизавета Тетерядченко - член сборной по волейболу

 

Как ты пришла в волейбол? Что тебя привлекло в этом виде спорта? Был ли какой-то определенный момент или человек, который повлиял на твой выбор?

Я начала заниматься волейболом случайно. Это произошло в школьные годы, в начальной школе. На урок физической культуры пришла тётя-тренер, которая проводила набор в секцию волейбола. Она пригласила несколько учениц, среди которых оказалась и я. Определяющим человеком в моей спортивной истории стала именно та самая тётя - Шаталова Наталья Михайловна. Она заметила мои данные, мой интерес и взяла полностью под свой контроль. Я начала тренироваться и чувствовать, как волейбол начал наполнять мою жизнь азартом и энергией. Он меня привлёк по нескольким причинам. Красивый. Командный. Непредсказуемый.

Что ты считаешь самым сложным и самым интересным в волейболе? Какие качества нужно развивать, чтобы стать успешной волейболисткой?

Конечно, самым сложным в волейболе, как и в любом другом виде спорта, является овладение техническими знаниями и навыками. Однако, когда игроки демонстрируют высокий уровень взаимопонимания, это огромная ценность для команды.

Что тебе больше всего запомнилось/понравилось на АССК ФЕСТЕ? Атмосфера, организация, соревнования, общение с другими участниками?

На своём первом АССК я побывала в 2024 году в Сириусе. На фестивале я получила невероятные эмоции. Атмосфера была наполнена духом соревнования и дружбы. Мы наслаждались общением с другими участниками. Организация мероприятия была на высшем уровне: от проведения игр до развлекательных программ — всё было продумано до мелочей. Но больше всего мне запомнилась столовая и их безумные булочки с блинчиками.

 

Благодарим Елизавету за уделенное время и с нетерпением ждем АССК ФЕСТ 2025.

 

Авторы статьи:

Свиридов А. В.

Белугина К. Н.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск