СТУДЕНТЫ КГМУ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ «СКОРБЯЩАЯ МАТЬ»
Вторник, 01, Июль 2025, 00:00

 

1 июля в Георгиевском сквере прошли памятные мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий. В этот день состоялось торжественное открытие стел в честь погибших воинов, участвовавших в специальной военной операции.

Церемония началась с православной службы, после чего со вступительной речью выступили представители правительства Курской области, ветераны СВО и других военных конфликтов, а также родственников погибших бойцов. Собравшиеся почтили память павших героев, подчеркнув тяжесть потерь и неизбежность победы в борьбе с неонацизмом.

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к памятнику «Скорбящая мать». В церемонии приняла участие делегация Курского государственного медицинского университета во главе с ректором, профессором В.А. Лазаренко, а также проректором по социальному развитию и связям с общественностью А.А. Кузнецова, сотрудников и студентах-активистах вуза.

Этот день стал еще одним напоминанием о мужестве и самопожертвовании тех, кто отдал жизнь за Родину.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск