XXIV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»
Пятница, 23, Декабрь 2022, 00:00

В Москве 17-18 декабря 2022 года состоялся XXIV Международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке»: Современные тенденции и перспективы медико-технологического развития в России и социально-психологические детерминанты в мире (ЧЕЛОВЕК-ЗДОРОВЬЕ-СОЗНАНИЕ), в состав соорганизаторов вошёл Курский государственный медицинский университет.

Конгресс объединил известных ученых, исследователей, экспертов преподавательского сообщества и юных студентов, аспирантов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На открытии выступил член-корреспондент РАН, д.м.н., заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, генерал-майор медицинской службы, профессор военной академии им. С.М. Кирова, профессор Владимир Борисович Симоненко с докладом «Медицинская информационная система качества оказания медицинской помощи в современных условиях».

От Курского государственного медицинского университета с докладами выступили старший преподаватель кафедры патофизиологии, к.м.н. Коробова Виктория Николаевна, ассистент и аспирант кафедры патофизиологии Ворвуль Антон Олегович, аспирант кафедры фармакологии Хлямов Станислав Валерьевич, студенты 4 курса лечебного факультета Хабибулин Рамис Радикович и Молчанов Илья Павлович. Коробова В.Н. была включена в состав ответственных модераторов конгресса на пленарном заседании, секциях «Клиническая медицина. Терапия», «Экспериментальная медицина. Фармация», «Постерная сессия» и международной олимпиаде.

Председатель конгресса Раджеш Кумар Агарвал вручил благодарность ректору Курского государственного медицинского университета, д.м.н., профессору Лазаренко Виктору Анатольевичу и проректору по научной работе и инновационному развитию, д.м.н., профессору Липатову Вячеславу Александровичу «За подготовку высококвалифицированных специалистов-делегатов вверенного Вам Вуза и за оказанную поддержку в подготовке и проведении XXIV Международного конгресса «Здоровье и образование в XXI веке» Современные тенденции и перспективы медико-технологического развития в России и социально-психологические детерминанты в мире (ЧЕЛОВЕК-ЗДОРОВЬЕ-СОЗНАНИЕ).

   

Коробова Виктория Николаевна была награждена благодарностью «За активное участие в подготовке и проведение XXIV Международного конгресса «Здоровье и образование в XXI веке» Современные тенденции и перспективы медико-технологического развития в России и социально-психологические детерминанты в мире (ЧЕЛОВЕК-ЗДОРОВЬЕ-СОЗНАНИЕ).

В конкурсном соревновании Ворвуль Антон Олегович и Молчанов Илья Павлович были награждены дипломами 1-й степени, Хабибулин Рамис Радикович – дипломом 2-й степени.

   

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск