Национальные приоритеты и Десятилетие науки и технологии в РФ
Четверг, 09, Март 2023, 00:00

Сегоня — время прорывных технологий и инноваций, формировать которые — профессия завтрашнего дня! Наука стала сферой, где талантливая молодежь может найти себя и успешно развиваться.

В удаленном формате в режиме вебинара 09 марта 2023 года состоялся семинар АНО «Национальные приоритеты» – оициального оператора «Десятилетия науки и технологии».

Большинство научных и образовательных мероприятий, проводимых на базе нашего университета, является инструментом достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным перед учеными страны в рамках Десятилетия: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок; содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны; повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

Для решения обозначенных задач сформировано восемнадцать инициатив. По многим из этих направлений в нашем университете уже имеется хороший задел и реализуются проекты уже даже ставшие традиционными.

По решению ученого совета КГМУ формируется план мероприятий в рамках «Десятилетия науки и технологии», приказом ректора сформирован и начал свою работу оргкомитет.

Курский государственный медицинский университет является активным участником акции «Наука рядом», посвященной популяризации науки, в «День единых действий» ученые вуза выступили с открытыми лекциями, в том числе, на базе школ Курской области. В КГМУ развивается научное волонтёрство.

Надеемся на активное участие обучающихся и научно-педагогических работников университета в реализации мероприятий Десятилетия, чему будут несомненно способствовать анонсированные сегодня федеральные программы и проекты.

Официальной сайт десятилетия >>>


Научная часть КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск