Вместе с главой государства, руководителями федеральных органов власти и других регионов Роман Владимирович Старовойт обсудили вопросы развития общественного транспорта в стране.
«Наш регион один из передовых в деле модернизации системы общественного транспорта. За последние несколько лет мы провели масштабную подготовительную работу и уже в этом году приступили к обновлению подвижного состава и внедрению новой маршрутной сети.
В течение двух лет — 2023-2024 годов — в Курск поступят более 420 единиц общественного транспорта. Это более 340 автобусов, 40 троллейбусов, 34 трамвая и 10 электробусов.
Накануне на заседании рабочих групп опыт нашего региона был комплексно изучен коллегами со всей страны. Исходя из текущей ситуации выработали предложения, которые озвучены президенту.
В частности, важно усовершенствовать законодательную базу в части заключения контрактов с перевозчиками. Необходимо наделить субъекты РФ правом устанавливать возможность применения формулы цены и изменять параметры маршрутов. Кроме того, важно предусмотреть возможность указания в паспорте транспортной безопасности каждой единицы подвижного состава нескольких маршрутов, на которых оно будет использоваться. Эти предложения нацелены прежде всего на экономию времени, обеспечение комфорта для граждан. Президент поддержал данные инициативы», делится в официальных социальных сетях Р.В. Старовойт.
- Все новости22489
- Поступающим436
- Образование3386
- Наука3282
- Общество3175
- Университетская жизнь5503
- Медицина1267
- Трудоустройство533
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


