Поездка в Коренную пустыню, расположенную в живописном местечке Свобода, уже давно стала доброй традицией для обучающихся Международного медицинского института КГМУ. Это не просто экскурсия, а настоящее путешествие в мир русской истории и культуры.
Обучающиеся не только осмотрели территорию монастыря, но и посетили его святые источники, а также погуляли по живописному парку с набережной. Преподаватели ММИ КГМУ О.С. Стрелкова и М.К. Лунёва рассказали о роли Коренной пустыни в контексте русской духовности, о жизни преподобного Серафима Саровского и других выдающихся личностей, связанных с этим местом.
Подобные поездки не только расширяют кругозор будущих медиков, но и помогают им глубже понять русский менталитет, проникнуться уважением к истории и культуре страны, в которой они обучаются, а также попрактиковаться в общении с носителями русского языка в неформальной обстановке.
Поездка в Коренную пустыню всегда оставляет у студентов незабываемые впечатления. Они возвращаются домой не только с сувенирами, но и с глубоким чувством сопричастности к русской культуре и духовности.
- Все новости19705
 - Поступающим399
 - Образование3159
 - Наука2754
 - Общество3029
 - Университетская жизнь5009
 - Медицина1211
 - Трудоустройство488
 - Непрерывное образование75
 - Международная деятельность383
 
Информационные рубрики
Главный корпус
        
 +7(4712)588-137
        
 305041 К.Маркса,3, г.Курск
        
 kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
        
58-81-38
        
305041 К.Маркса,3, г.Курск
            
            
                                        
                                            

