24-го марта иностранные студенты КГМУ из Индии, Шри-Ланки, Малайзии, Нигерии и других стран, совсем недавно приехавшие в Курск, совершили прогулку по центру города, в котором им предстоит жить и учиться. Пешеходная экскурсия, организованная преподавателями Международного медицинского института КГМУ была задумана с целью помочь студентам адаптироваться в новой социальной среде, показать им важные для повседневной жизни места, а также познакомить обучающихся с основными достопримечательностями центра города.
Во время прогулки ребята увидели драматический театр, памятник А.С. Пушкину, стадион «Трудовые резервы», библиотеку им. Асеева, Красную площадь, Знаменский собор, Первомайский парк, Краеведческий музей.
По словам студентов, прогулка помогла им лучше узнать город и почувствовать себя его частью.
- Все новости22640
- Поступающим437
- Образование3402
- Наука3294
- Общество3177
- Университетская жизнь5571
- Медицина1267
- Трудоустройство536
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность389
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


