Сотрудники ФАЦ КГМУ стали участниками Международного образовательного форума «Наука и практика в медицине»
Среда, 16, Апрель 2025, 00:00

9-12 апреля 2025 года в городе Благовещенске, Амурской области состоялся Международный образовательный форум «Наука и практика в медицине», организаторами которого стали Амурская ГМА, Российское Общество Специалистов Медицинского Образования (РОСМЕДОБР), Российское общество симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД), Министерство здравоохранения Амурской области.

В рамках форума прошли две конференции, круглый стол с участием консорциума «Первая помощь и цифровое здоровье населения», восемь мастер-классов, III Национальный Галафест научной мастерской «СИМПрактика», Всероссийская олимпиада по практическим медицинским навыкам среди студентов медицинских вузов с международным участием в очном и дистанционном форматах.

В олимпиаде, проводимой в дистанционном формате, участвовало 11 команд из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана. Студенты Курского государственного медицинского университета заняли первое место. Участники олимпиады проходили медицинский квест, демонстрировали навыки командной работы и профессиональные компетенции в «Приёмном покое», попробовали себя в роди волонтёров-медиков.

Начальник ФАЦ КГМУ И.И. Долгина рассказала об опыте проведения ОСКЭ в обучении ординаторов, а ассистент А.Ю. Гапонов доложил об особенностях организации медицинской эвакуации пострадавших с минно-взрывной травмой в условиях ЧС. Кроме того, специалисты КГМУ приняли участие в заседании экспертной группы РОСОМЕД, посвященном изменениям в сценариях аккредитации специалистов, стали членами жюри студенческой олимпиады, оценивая практические навыки студентов при оказании экстренной медицинской помощи. В завершении форума сотрудники КГМУ приняли участи в круглом столе с участием членов международного консорциума «Первая помощь и цифровое здоровье населения».

Сотрудники КГМУ искренне благодарят организаторов Форума и коллектив Амурской ГМА за возможность принять деятельное участие в работе, поделиться своим опытом и узнать новейшие тренды и уникальные практики от коллег по сфере симуляционного обучения в медицине!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск